САЙТ СОЗДАН ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ
МИТРОПОЛИТА ТВЕРСКОГО
И КАШИНСКОГО ВИКТОРА

Новости

Игуменья София приняла участие в работе конференции монашествующих Тверской епархии

19 ноября 2018 года в Старицком Свято-Успенском монастыре в рамках VI Фаддеевских образовательных чтений состоялась конференция монашествующих Тверской епархии по направлению «Древние монашеские традиции в условиях современности». В этот раз тема конференции была обозначена: «Молодежь: свобода и ответственность. К 700-летию преставления св. блгв.вел.князя Михаила Тверского и 650-летию преставления св.блгв.вел.княгини и инокини Анны Кашинской, духовных покровителей Тверской земли».

Перед началом заседания во Введенском храме был соборно отслужен молебен небесному покровителю обители – святителю Иову, Патриарху Московскому. После молебна началась работа конференции, на которую прибыли настоятели, настоятельницы, насельники монастырей Тверской епархии и монашествующие, несущие приходское служение.

Первая секция конференции была посвящена памяти св.блгв.вел. княгини и инокини Анны Кашинской. С докладами выступили научный сотрудник музеев Московского Кремля М.Г. Ракитина и ст. научный сотрудник Тверской областной картинной галереи Н.А. Майорова. Н.А.Майорова подготовила и разместила в зале археологическую коллекцию, включавшую иконы и медальоны с изображениями свв.Михаила Тверского и Анны Кашинской и др. предметы церковной старины и русского быта.

Вторая секция конференции была посвящена обсуждению темы «Молодежь: свобода и ответственность».

По информации пресс-службы Тверской митрополии

 
 


Назад...