САЙТ СОЗДАН ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ
МИТРОПОЛИТА ТВЕРСКОГО
И КАШИНСКОГО ВИКТОРА

Новости

Игорь Руденя проверил ход работ по благоустройству истока Волги

3 июня Губернатор Тверской области Игорь Руденя посетил исток Волги, где 11 июня начнется XIX Волжский крестный ход, посвященный 350-летию обретения мощей святого преподобного Нила Столобенского. Мероприятие станет важной частью торжеств, которые пройдут с 8 по 12 июня в монастыре Нило-Столобенская пустынь. В инспекционной поездке принял участие вице-президент-руководитель службы внутреннего аудита компании «Роснефть» Геннадий Букаев.

В преддверии праздника на истоке ведется масштабное благоустройство. В историческом виде воссоздан первый мост через Волгу. Отремонтированы ступеньки на спуске к истоку, приведена в порядок смотровая площадка, обустроена парковка для автобусов и личного транспорта, завершаются работы по расчистке территории.

«Темпы и качество работ высокие, - отметил Игорь Руденя. – Исток Волги – ключевой туристический объект не только для Тверской области, но и всей России. Важно, чтобы он имел достойный вид, чтобы здесь была создана вся необходимая инфраструктура для приема гостей».

При участии «Роснефти» ведутся реставрационные и восстановительные работы в Ольгинском женском монастыре. Сделан ремонт в часовне на истоке, Никольском храме. Для улучшения качества водоснабжения местных жителей и монастыря в Волговерховье пробурили скважину с гидрантом и колонкой.

Буквально накануне на Петербургском международном экономическом форуме Игорь Руденя и глава компании Игорь Сечин подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве, по которому «Роснефть»  в том числе направит 5 млн рублей  на приведение в порядок обители. 

По итогам осмотра территории Волговерховья Игорь Руденя поручил разработать проект обеспечения системой водоотведения подъездной дороги, чтобы ее не размывало в период межсезонья и после проливных дождей.

По информации пресс-службы Правительства Тверской области


Назад...