САЙТ СОЗДАН ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ
МИТРОПОЛИТА ТВЕРСКОГО
И КАШИНСКОГО ВИКТОРА

Новости

Перенос даты начала Волжского крестного хода

Дата начала XIX Волжского крестного хода перенесена на 11 июня 2017 года.

Традиционно он начнется на истоке Волги в Осташковском районе с чина водоосвящения и праздничной литургии в Спасо-Преображенском соборе Ольгинского женского монастыря.

В этом году крестный ход посвящен 350-летию обретения мощей святого преподобного Нила Столобенского и станет продолжением празднования знаковой православной даты, которое пройдет с 8 по 12 июня в монастыре Нило-Столобенская пустынь.

Торжества возглавит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который 9 июня в 9.30 совершит божественную литургию, крестный ход и молебен на Соборной площади обители.

При Тверской епархии до 12 июня включительно действует паломнический центр, где можно получить информацию об участии в праздничных мероприятиях. Телефон «горячей линии» 8-800-350-28-90 (звонок бесплатный). Прием звонков ведется с 8.00 до 20.00 ежедневно.

Всем желающим разместиться в лагере необходимо зарегистрироваться на сайте Тверской епархии и заполнить анкету. Подробная информация – на http://tvereparhia.ru/publikaczii/publikatsii/22807-v...

По окончании торжеств гости праздника смогут присоединиться к Волжскому крестному ходу, который прибудет в монастырь Нило-Столобенская пустынь 13 июня. Шествие пройдет по территориям, относящимся к Тверской, Московской, Ржевской и Бежецкой епархиям, и охватит Тверь, Дубну, Андреапольский, Старицкий, Ржевский, Калининский, Конаковский и другие районы области.

Завершится крестный ход в Калязине, где состоится фестиваль светской и духовной музыки.

По информации Пресс-службы Правительства Тверской области


Назад...