САЙТ СОЗДАН ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ
МИТРОПОЛИТА ТВЕРСКОГО
И КАШИНСКОГО ВИКТОРА

Новости

В МОНАСТЫРЕ ПРОИЗОШЕЛ ПОЖАР. МЫ ОСТРО НУЖДАЕМСЯ В ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ

Дорогие братья и сестры! Сейчас, как никогда, мы нуждаемся в вашей поддержке и участии. Вечером в воскресенье, 26 февраля, на территории монастыря произошел пожар. Полностью сгорело строение, в котором располагались библиотека, хозяйственные помещения. Скорее всего причиной возгорания послужило замыкание в электропроводке.

Вечером в воскресенье, 26 февраля, на территории монастыря произошел пожар. Слава Богу никто не пострадал. К нам достаточно оперативно прибыли пожарные расчеты, которые неимоверными усилиями справились со страшным пожаром и спасли от угрозы возгорания соседнее здание, в котором располагаются трапезная, жилые комнаты сестер, наш домовый храм во имя Иверской иконы Божией матери.

Мы благодарим всех сотрудников МЧС, которые помогли нам справиться с пожаром и не допустили еще большей трагедии. Также мы благодарим всех наших добровольных помощников и друзей, которые нам помогают сейчас разбирать пепелище.

К сожалению, мы лишились многого: в сгоревшем здании находились гараж, подсобное помещение, в котором хранились строительные и отделочные материалы, библиотека. Серьезно пострадало ограждение монастырской территории. И его восстановление – первая задача, которую нам необходимо решить. Вы знаете, что Ольгинский монастырь и деревня Волговерховье, в которой монастырь располагается, отдалены от цивилизации – нас окружает лес. Поэтому дикие звери нередко появляются в деревне. И если раньше доступ на монастырскую территорию им преграждал забор, то сейчас из-за отсутствия большой части ограждения оказаться в жилой части монастыря им труда не составит.

Именно сейчас, дорогие браться и сестры, мы остро нуждаемся в вашей поддержке. С молитвенной благодарностью мы примем любую вашу посильную помощь на восстановление после пожара.

Пожертвование можно перечислять на монастырскую карту Сбербанка или на расчетный счет монастыря. Храни вас Бог!

Карта Сбербанка

Номер: 5469 6300 1308 8635
Получатель: Прощаева Светлана Александровна (игумения София, настоятельница монастыря).

Наши банковские реквизиты

Отделение Сбербанка России № 8607 г. Тверь
р/с 407038 10363160100216
к/с 301018 10700000000679
ИНН 6913008970
КПП 691301001
БИК 042809679
Получатель: Ольгинский женский монастырь


Назад...