САЙТ СОЗДАН ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ
МИТРОПОЛИТА ТВЕРСКОГО
И КАШИНСКОГО ВИКТОРА

Новости

Пожертвование из московских храмов в Раменках

Пожертвование из московских храмов в Раменках.

Недавно в монастырь доставили много полезных и нужных вещей от наших друзей и верных помощников из приходских общин двух московских храмов, расположенных в Раменках – храма Трех Святителей и храма Преподобного Андрея Рублева.

С активистом приходской общины и руководителем службы социальной помощи Марией мы общаемся уже более пяти лет. И все эти годы именно она, с благословения духовенства храмов, занимается организацией сбора вещей под нужды монастыря и их доставкой курьерским транспортом из Москвы.

На сбор необходимого может уходить более полугода, поэтому доставка груза – всегда неожиданность. «Все, что нужно, собрали, завтра приедет машина, встречайте», – сообщает Мария матушке Софии по телефону.

В этот раз нам привезли продукты и много других вещей, которые мы заказывали и ждали: и душеполезные – книги, и для ведения хозяйства – бытовую химию и технику. Низкий вам поклон за помощь!

Мы так же передали в Москву подарки: большую корзину с новыми волговерховскими сувенирами ручной работы – тряпичными зайцами и куклами. Теперь прихожане храмов в Раменках смогут выбрать себе понравившийся сувенир, а вместе с ним получить напутственные слова. Вы же помните, друзья, что к каждой кукле прикладываются изречения святых отцов. Для кого-то эти слова станут мудрым наставлением, своевременным советом или ответом на сокровенный вопрос. Главное – выбирать сердцем. Помоги Господи!


Назад...