САЙТ СОЗДАН ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ
МИТРОПОЛИТА ТВЕРСКОГО
И КАШИНСКОГО ВИКТОРА

Главная

На истоке Волги заложена дубовая роща

18 мая объявлен в Тверской области днем посадки леса. Этот день мы отметили ударно, высадив дубовую рощу на на истоке Волги. Саженцы деревьев были заботливо выращены замечательным человеком Артуром, сотрудником деревообрабатывающей фабрики в Пено. Он же руководил посадкой, споро и мастеровито. Мероприятие прошло радостно - ведь основную часть команды "садоводов" составляли ученики Рунской средней школы, оживляющие работу веселым детским смехом и неуемной энергией. Не в первый раз приезжают ребята со своими педагогами и директором школы Андреем Владимировичем Петровым в монастырь на помощь. Неоценимую профессиональную поддержку дельным советом и активным участием в высадке саженцев оказали работники Пеновского лесничества.

После работы - заслуженный отдых и традиционно трапеза, по-монастырски скромная, но невероятно вкусная. Один из взрослых участников команды поблагодарил всех за проделанный труд и отметил: "Мы оставили память нашим потомкам той дубовой рощей, которую заложили сегодня на истоке Волги".

Дубы - символ силы и выдержки. Растут они веками и становятся свидетелями истории, храня в своих кольцах хроники прошедших лет. Еще нескоро наши молодые дубки станут мощными деревьями, но, безусловно, они увидят возрождение Ольгинского монастыря в былом величии и сохранят память о тех, кто трудился на благо восстановления монастыря и преображение истока.


Назад...