САЙТ СОЗДАН ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ
МИТРОПОЛИТА ТВЕРСКОГО
И КАШИНСКОГО ВИКТОРА

Главная

День тезоименитства игуменьи Софии

Сегодня, 30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии празднуется тезоименитство настоятельницы Ольгинского женского монастыря на истоке Волги игуменьи Софии.

В этот день в Ольгинский женский монастырь прибыл Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Савва. Поздравить игуменью Софию приехали игуменья Елисавета, настоятельница Богородицкого Житенного женского монастыря, глава Осташковского городского округа А.А.Титов, друзья монастыря и паломники из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Осташкова, окрестных сел и деревень.

Владыка совершил Божественную литургию в Никольском храме монастыря. По окончании богослужения от лица насельниц и прихожан святой обители со словами сердечной благодарности к Высокопреосвященнейшему Савве обратилась игуменья София. Правящий архипастырь, поздравив всех именинниц с праздником, выразил особые слова приветствия настоятельнице Ольгинской обители – игуменьи Софии по случаю Дня тезоименитства.

Затем игуменья София показала Владыке исток Волги. После чего все гости были приглашены на трапезу, во время которой были произнесены приветственные слова и состоялось вручение подарков от общины монастыря.

С днем ангела, матушка! Многая и благая лета!


Назад...