САЙТ СОЗДАН ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ
МИТРОПОЛИТА ТВЕРСКОГО
И КАШИНСКОГО ВИКТОРА

Главная

Престольный праздник

24 июля в монастыре отмечался престольный праздник – день памяти Святой Равноапостольной княгини Ольги. Много радостных событий предшествовало этому дню.

Накануне в монастырь доставили две фрески с изображением Спасителя нашего Иисуса Христа и Божией Матери. Фрески были написаны двумя замечательными женщинами Анной и Натальей. Фрески помещены в часовню над истоком Волги и на своде арки, «открывающей» дорогу к истоку.

Специально к престольному празднику в московской иконописной мастерской под руководством Анны Александровны во славу Божию были написаны несколько икон с образом Святой Равноапостольной княгини Ольги. Выполнены иконы в старинной технике темперой. Это невероятно красивые, светлые и выразительные образы. Благодарим Анну Александровну, мастериц Аллу, Марию, Татьяну, Ольгу, Лидию за их вдохновенный труд и дар.

В праздничный день благоволила погода, светило солнце. В Никольском храме собрался прекрасный хор. Было радостно и благолепно. После Божественной Литургии, совершенной в Никольском храме, по территории монастыря был совершен Крестный ход.

Благодарим всех за теплые поздравления. Благодарим всех, кто приехал в этот день в монастырь и разделил с нами радость праздника. От всего сердца поздравляем всех женщин с именем Ольга с днем тезоименитства.  Здоровья вам и семейного счастья, чтобы с вами были любящие люди, заботящиеся о вас. С праздником!


Назад...