САЙТ СОЗДАН ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ
МИТРОПОЛИТА ТВЕРСКОГО
И КАШИНСКОГО ВИКТОРА

Главная

В Ольгинском женском монастыре на истоке Волги отпраздновали 1050 лет памяти св.равн. княгини Ольги

В Ольгинском женском монастыре на истоке Волги отпраздновали 1050-летие памяти св.равн. княгини Ольги.
Праздник получился на славу! В Никольском храме собралось много прихожан и паломников. Широко было представлено духовенство Тверской епархии. С утра был совершён молебен в честь св. равн. княгини Ольги. Затем праздничная Литургия. Исповедовал иерей Игорь. Приготовилось очень много причастников, не менее трети из них - дети. По окончании Литургии состоялся Крестный ход по территории монастыря.

По завершении Крестного хода все гости были приглашены в Преображенский храм на презентацию новой книги о монастыре «Ольгинский монастырь и исток Волги. Святыни России" и просмотр фильма «От реки Великой – душа Великая. К 1050-летию блаженной кончины равноапостольной великой княгини Ольги» (режиссер Н.А. Касьянова).

Со вступительным словом к собравшимся обратилась настоятельница Ольгинского монастыря игуменья София. Матушка поздравила всех с праздником, поблагодарила автора книги Тамару Васильевну Барсегян за новую интересную и содержательную работу. Далее сама автор представила книгу, рассказав о работе над ней, об истории Волговерховья, монастыря, нелегких трудах игуменьи Софии со сестрами по восстановлению обители.

Завершились мероприятия в Преображенском соборе традиционным поздравленим и вручением памятных подарков женщинам с именем Ольга. Дети также не остались без милых сувениров от игуменьи Софии.

Больше фотографий с праздника можно посмотреть на наших страницах в соцсетях:

https://www.facebook.com/olginmonastery.ru/

https://vk.com/olginmonastery


Назад...